В Пензенской области в школу отправятся 13 тысяч первоклашек

В Пензенской области в школу отправятся 13 тысяч первоклашек

Все учебные заведения пройдут проверку до 25 августа

23 августа губернатор Пензенской области Иван Белозерцев принял участие во всероссийском совещании по вопросам подготовки объектов образования к учебному году. Вопросы обсуждались в режиме видеоконференции.

Зампред правительства РФ Ольга Голодец отметила, что в 2016 году в общеобразовательные школы страны пойдут 14 миллионов 100 тысяч детей. По сравнению с прошлым годом первоклассников стало на 145 тысяч больше — 1 миллион 600 тысяч.

В нашей области места за парты сядет 118 тысяч 931 ученик, в том числе 13 тысяч 188 первоклассников.

К началу учебного года юридически готово 90 процентов российских школ. 1 сентября в стране сдается 90 новых школ, а до конца года будут введены в эксплуатацию еще 95 учебных заведений.

В Пензенской области к проверке предъявлено 583 образовательных организации. Все учебные заведения будут приняты специальными комиссиями до 25 августа.

По итогам всероссийского совещания Иван Белозерцев дал ряд поручений, направленных на завершение подготовки учреждений образования к новому учебному циклу, особое внимание обратил на обеспечение безопасности в общеобразовательных организациях.

— Мы должны быть уверены, что Пензенская область готова к началу нового учебного года, — резюмировал Иван Белозерцев.

 

Читайте также:

В пензенские школы поступят электронные учебники

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное