Денис Аблязин вручил Ксении Семеновой все букеты с праздника

Денис Аблязин вручил Ксении Семеновой все букеты с праздника

Накануне в «Буртасах» чествовали героя Олимпиады в Рио

Для того чтобы каждый болельщик мог сфотографироваться с героем Рио и взять у него автограф, торжественную встречу спортсмена и его тренера Сергея Старкина провели в самом центре Пензы. Как только гимнаст появился на ул. Московской, на него сразу же «налетели» счастливые земляки — еще бы, не каждый день видишь героя Олимпиады, за выступлением которого буквально вчера наблюдал по телевизору.

Журналистам удалось пробиться через толпу болельщиков и задать Денису несколько вопросов.

— Пензенцы вместе со всей страной смотрели за вашими выступлениями в прямом эфире. Чувствовалась эта поддержка, было ощущение, что за вами Пенза, Россия?
— Конечно, на подсознательном уровне чувствуешь, что кто-то смотрит, болеет, переживает. Это помогает, придает сил и уверенности. И сейчас приятно, что в родном городе встречают с любовью.

— Чем Олимпиада в Рио отличалась от лондонской?
— В начале было много негатива из-за допинг-скандала, возможного отстранения всей сборной. Мы уже прилетели в Бразилию, когда нам сообщили, что нас допустили.

— В командном многоборье вы долго шли на первом месте. Не было мандража, когда японцы начали поддавливать?
— Скажу так: на табло, где был общий зачет, мы не смотрели вообще — просто подходили к снаряду и выступали, делали свою работу. Следили только за своими личными оценками. Немного «трясло» на последнем снаряде, когда пришло осознание, что с таким выступлением есть хорошие шансы на медаль.

— Многие наши спортсмены в интервью говорили, что отношение к России было неоднозначное. Например, на этажах пропадали наши флаги, болельщики с трибун освистывали российских ребят. Вы не заметили какого-то прессинга?
— Не знаю, как у других, но у нас такого не было, все было хорошо.

— Какие дальнейшие планы?
— Пока надо отдохнуть и залечить травмы, а потом уже буду думать о будущих выступлениях.

— Недавно появилась новость о вашей свадьбе с Ксенией Семеновой. Не определились, где будет торжество?
— Пусть личное останется личным, — уклонился гимнаст от ответа.

Затем Денис прошелся до драмтеатра, где по обеим сторонам улицы его уже ждали с поздравительными плакатами. К слову, даже в пути спортсмен никому не отказывал в просьбе сфотографироваться, хотя было заметно, что Аблязин уже подустал.

Чествование продолжилась во ДС «Буртасы», куда Денис и Сергей прибыли на открытом «Ford Mustang» в сопровождении кортежа мотоциклистов и квадроциклистов. Уже в дворце спорта героев Олимпиады поздравили вице-губернатор региона Валерий Савин, мэр города Виктор Кувайцев и глава города Валерий Савельев, а также ведущие тренеры и спортсмены нашей области. В их числе были и олимпийские чемпионы и призеры прошлых лет — Евгения Бочкарева, Игорь Лукашин, Алексей и Юлия Воеводины. Примечательно, что все подаренные букеты

Денис вручил своей будущей супруге Ксении, которая также присутствовала на церемонии чествования.

Закончилось поздравление ярким фейерверком в честь героев праздника.

 

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное