В Пензе график движения маршрутки №25 подстроят под школьников

В Пензе график движения маршрутки №25 подстроят под школьников

В Зарю ходят 14 микроавтобусов

22 августа начальник управления транспорта и связи города Пензы Максим Иванкин встретился с уличным активом Зари и поинтересовался мнением жителей микрорайона о транспортном обслуживании.

Одна из жительниц выразила озабоченность работой маршруток во время учебного года. — Мы боимся, что дети будут долго дожидаться транспорт, — пояснила она.

Представитель мэрии заверил женщину, что вскоре будет скорректирована работа маршрута под школьное расписание, чтобы после уроков дети смогли беспрепятственно добраться до дома.

По словам Максима Иванкина, сегодня на маршруте работает 14 единиц техники. Интервал движения — 10 минут, в часы пик — 7 минут, после 20.00 — 15 минут.

— В городе все еще продолжается дачный сезон, когда он закончится, пассажиропоток снизится на 50 процентов, — уточнил он. — Для обеспечения стабильной работы маршрута было организовано движение одного автобуса по укороченной схеме «м. Океан – п. Нефтяник» с 7.00 до 9.30 и с 17.00 до 19.00.

Кроме того, он пояснил, что количество подвижного состава в случае необходимости будет увеличено.

Жители микрорайона отметили, что транспорта долго ждать не приходится и количество автобусов соответствуют пассажиропотоку.

На это Максим Иванкин сказал, что с 19 сентября в Пензе появятся четыре автобуса большой вместимости — 70 мест, что также поспособствует повышению качества транспортного обслуживания жителей Зари.

 

Читайте также:

Многодетной матери из с. Пазелки предложили участие в жилищной программе

 

 

 

 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное