По центру Пензы пронесли 10-метровый флаг России

По центру Пензы пронесли 10-метровый флаг России

Молодежь отметила праздник велопробегом, торжественным шествием и исполнением гимна

22 августа в Пензе отметили День флага России. В акции, которую организовал Многофункциональный молодежный центр, приняли участие несколько десятков студентов и школьников.

Шествие стартовало на пересечении ул. Кураева и Московской. Парни и девушки, «вооруженные» гирляндами бело-сине-красных воздушных шаров и миниатюрными триколорами, выстроились в шеренгу, в центре которой расположилось 10-метровое полотнище государственного флага России.

— За пару дней до мероприятия мы немножко волновались: а вдруг будет мало народу? — поделился председатель общественного молодежного совета при Пензенской гордуме Александр Антонов. — Жара, последние дни лета, понятно, что многие захотят лишний раз выбраться на пляж. Но, к счастью, наша молодежь оказалась ответственной и патриотичной! Только от нашей организации в шествии приняли участие более 20 человек. Причем, все они пришли добровольно, откликнувшись на призыв в соцсетях.

Демонстранты спустились по Московской до здания облправительства. По дороге волонтеры раздавали прохожим шарики и маленькие копии российского флага, напоминая горожанам о том, что у нас есть такой праздник. Особенно трогательно смотрелось, когда молодые родители передавали государственный символ в ручки своим малышам.

Шествие завершилось на пл. Ленина, где участники а капелла исполнили гимн России и отпустили в небо гирлянды воздушных шаров.



Автор: Натлья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное