Анастасия Близнюк — олимпийская чемпионка Рио

Анастасия Близнюк — олимпийская чемпионка Рио

Спортсменка, выступающая за Пензенскую область, завоевала «золото» в групповых упражнениях

Все хорошее когда-нибудь заканчивается. Вот и подошли к концу Олимпийские Игры в Рио. Для пензенских спортсменов и атлетов, выступающих за наш регион параллельным зачетом, эти старты выдались неоднозначными. С одной стороны – медали всех достоинств от спортивных гимнастов, с другой – неудачи пловцов, прыгунов в воду и травма триатлониста Александра Брюханкова.

Все же, для сурских болельщиков Игры завершились на мажорной ноте — художественная гимнастка Анастасия Близнюк, представляющая Москву и Пензу, завоевала «золото» в групповых упражнениях. Наши девушки набрали 36,233 балла, что на 0,467 больше, нежели у ближайших преследовательниц — испанок.

Несмотря на активность Насти в своем Instagram, гимнастка пока не успела поделиться эмоциями и свежим селфи с поклонниками. А вот в интервью корреспонденту «Championat.com» она призналась, что до последнего не знала о том, что поедет в Рио.

«Удалось восстановиться после болезни, поверить в себя, свои возможности. Путь был очень сложным, но, когда ты понимаешь, что все смог, вкус победы становится очень ярким. Была очень большая проблема с почками. Врачи говорили, что, возможно, почки не заведутся, но я поправилась. Потом решила привести себя в порядок, похудеть. Так получилось, что это перетекло в тренировочный процесс. Сначала работала со вторым составом, потом попала в первый. У нас очень большая конкуренция. Остается буквально одна неделя до Олимпийских игр, и только тогда ты узнаешь, что будешь выступать», — цитирует спортсменку «Чемпионат».

 

Читайте также:

ACB «Битва на Суре» в Пензе: без Шейна, но с его бывшими соперниками

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное