Анастасия Близнюк — олимпийская чемпионка Рио
Спортсменка, выступающая за Пензенскую область, завоевала «золото» в групповых упражнениях
Все хорошее когда-нибудь заканчивается. Вот и подошли к концу Олимпийские Игры в Рио. Для пензенских спортсменов и атлетов, выступающих за наш регион параллельным зачетом, эти старты выдались неоднозначными. С одной стороны – медали всех достоинств от спортивных гимнастов, с другой – неудачи пловцов, прыгунов в воду и травма триатлониста Александра Брюханкова.
Все же, для сурских болельщиков Игры завершились на мажорной ноте — художественная гимнастка Анастасия Близнюк, представляющая Москву и Пензу, завоевала «золото» в групповых упражнениях. Наши девушки набрали 36,233 балла, что на 0,467 больше, нежели у ближайших преследовательниц — испанок.
Несмотря на активность Насти в своем Instagram, гимнастка пока не успела поделиться эмоциями и свежим селфи с поклонниками. А вот в интервью корреспонденту «Championat.com» она призналась, что до последнего не знала о том, что поедет в Рио.
«Удалось восстановиться после болезни, поверить в себя, свои возможности. Путь был очень сложным, но, когда ты понимаешь, что все смог, вкус победы становится очень ярким. Была очень большая проблема с почками. Врачи говорили, что, возможно, почки не заведутся, но я поправилась. Потом решила привести себя в порядок, похудеть. Так получилось, что это перетекло в тренировочный процесс. Сначала работала со вторым составом, потом попала в первый. У нас очень большая конкуренция. Остается буквально одна неделя до Олимпийских игр, и только тогда ты узнаешь, что будешь выступать», — цитирует спортсменку «Чемпионат».
Читайте также:
ACB «Битва на Суре» в Пензе: без Шейна, но с его бывшими соперниками
Автор: Филипп МИТРОФАНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

День города Пензы 2025: программа и расписание
Горожан и гостей областного центра ждет множество мероприятий10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 7 и 8 июня 2025: хиты Queen, Gazirovka и домовенок Кузя
Мельниченко поручил определить объем работ для завершения строительства цирка
В Пензе пройдет бесплатный концерт группы Nytt Land
Книге «Убийца поневоле» Александры Мариной – 30 лет: Настя Каменская расследует преступления и сегодня

Сбер запустил сервис для автоматизации ресторанного бизнеса
Новый сервис упрощает жизнь рестораторам
В Сбере рассказали, как ИИ ставит диагнозы
Сегодня ИИ активно используется в разработке новых лекарствКод победы: объявлены победители Международной ИТ-Олимпиады для школьников
Каждый четвертый платеж россияне совершают альтернативными методами
Цифровой прорыв: Сбер представил инновационные технологии для государства, бизнеса и общества на конференции ЦИПР
«Цифровая индустрия промышленной России» 2025

Вадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Вниманию присутствующих были представлены достижения Пензенской области в сфере физической культуры и спорта
Олег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Регион достиг многого в сельском хозяйстве и строительствеИгорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля
Вадим Супиков: Основное направление работы молодых парламентариев — сохранение традиционных ценностей
Парламентарии Приволжья ознакомились с презентацией спортивных секций региона