В Пензенской области будут менять очередность домов, нуждающихся в ремонте
Вводится новый критерий, характеризующий техническое состояние общего имущества
19 августа, на 37-й сессии Законодательного собрания депутаты внесли изменения в Закон «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах». Отныне вводится новый критерий, характеризующий техническое состояние общего имущества. Он позволит изменять очередность домов, нуждающихся в ремонте.
— Критерий «Недопустимое состояние инженерных сетей» позволит переносить сроки капитального ремонта на более ранние, чем предусматривается в программе, — пояснила директор Регионального фонда капремонта многоквартирных домов Пензенской области Наталья Моисеева. — Предполагается разработать механизм мониторинга по выявлению таких домов, который будет проводить Госжилстройинспекция.
По словам Натальи Моисеевой, в этом году в регионе запланировано капитально отремонтировать 101 дом. 71 из них уже отремонтирован. По сбору средств населения на капремонт Пензенская область входит в пятерку лучших регионов России.
Читайте также:
Пензенских водителей грузовиков массой более 12 т освободят от транспортного налога
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Олег Мельниченко оценил ход проекта «Мой двор»
Глава региона сообщил, что в 25 дворах работа уже завершенаПензенцев приглашают присоединиться к Чемпионату России Знание.Игра
В Пензе открыли мемориальную доску Виталию Ивановичу Лебедеву
Пензенцы подали более 45 тыс. электронных заявлений на получение госуслуг
Какие документы нужно предоставить в «ТНС энерго Пенза», если в доме есть электроотопительные установки?
Олег Мельниченко оценил ход проекта «Мой двор»
Глава региона сообщил, что в 25 дворах работа уже завершенаПензенцев приглашают присоединиться к Чемпионату России Знание.Игра
В Пензе открыли мемориальную доску Виталию Ивановичу Лебедеву
Пензенцы подали более 45 тыс. электронных заявлений на получение госуслуг
Какие документы нужно предоставить в «ТНС энерго Пенза», если в доме есть электроотопительные установки?

В ФАПе села Камзолка завершается монтаж инженерных коммуникаций
Это один из 11 ФАПов, установленных в регионе в текущем году
Общество «Знание» выберет лучшего просветителя Пензенской области
С каждым годом на награду Знание.Премия претендует все больше широко известных просветителей
Мошенники направляют своих жертв в микрофинансовые организации
Аферисты меняют схемы и переходят в офлайн-каналы
Политологи высказались о ситуации с пензенским депутатом Алексеем Ивановым
Общественность призывает наказать виновных в провокации
Олег Мельниченко и Василь Шайхразиев провели рабочую встречу в Казани
На экономическом форуме «Россия – Исламский мир: KazanForum»В Заречный планируют поставить «камазовские» автобусы
Вадим Супиков вручил награды победителям конкурса «Победа далекая и близкая»
Олег Мельниченко рассказал о работе на форуме «Россия – Исламский мир: KazanForum»
Ольга Чистякова: Участники СВО в любой сфере гражданской жизни – это «незамыленный» взгляд со стороны