Пензенцы пожаловались губернатору на ночной шум на пл. Ленина

Пензенцы пожаловались губернатору на ночной шум на пл. Ленина

17 августа Иван Белозерцев провел прием граждан в Ленинском районе

Жители района обратились к главе области с разными просьбами: отремонтировать фасад дома, обеспечить тишину в ночное время на площади им. Ленина у круглосуточной точки сети ресторанов быстрого питания, помочь жильцам близлежащих домов по ул. Карпинского взять в аренду участок муниципальной земли. Основные же вопросы касались транспортного сообщения.

— До п. Монтажный невозможно добраться: автобусов нет, маршрутки ходят переполненными, — обратилась к губернатору Антонина Александровна Кочеткова. — Кроме этого, в маршрутках мы не можем воспользоваться транспортной картой.

По словам мэра Виктора Кувайцева, транспортное обеспечение осуществляют 11 микроавтобусов.

— Осенью, когда дачные автобусы сойдут с маршрутов, мы планируем перевести их на п. Монтажный, — пообещал он.

— У нас сложилась сложная ситуация с муниципальным транспортным предприятием, накоплены долги за многие годы, — отметил губернатор. — В настоящее время мы планируем улучшить оказание транспортных услуг. В следующем году либо через частников, либо через инвесторов, либо через муниципалитеты при поддержке области увеличим количество автобусов большой вместимости.

Федеральные власти помогают регионам приобрести автобусы по сниженной цене, но они должны ездить на экономически выгодном, экологическом, газомоторном топливе. А значит, нужны соответствующие заправки.

— Разработан проект, он уже прошел согласование на уровне правительства РФ, чтобы в конце этого года или начале следующего приступить к строительству в Пензе трех таких заправок, — сообщил Иван Александрович.

Еще один вопрос касался автобусного маршрута №8. Он прекратил свое существование, что создало неудобства для жителей микрорайона у парка им. В. Белинского. Они попросили губернатора вернуть автобусное сообщение, несколько изменив маршрут с заходом через Центральный рынок. Иван Александрович пообещал изучить ситуацию.

 

Читайте также:

В Пензе час парковки у вокзала будет стоить 20 руб.

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное