Иван Белозерцев побывал на предприятии, производящем БАДы

Иван Белозерцев побывал на предприятии, производящем БАДы

Глава региона посоветовал увеличивать объемы продукции, чтобы выходить на зарубежные рынки

Фирма «Биокор» 25 лет работает на фармацевтическом и продуктовом рынке России и стран СНГ. В штате — более 150 сотрудников, зарплата более 30 тысяч рублей.

Губернатор посетил цеха предприятия, познакомился с технологией производства льняного масла, расфасовки и упаковки готовой продукции.

— «Биокор» выпускает порядка 50 наименований продукции, — рассказал управляющий Сергей Чижов. — Это сухие завтраки на основе пищевых волокон — средства для нормализации деятельности желудочно-кишечного тракта,  средства на основе расторопши для улучшения функций печени, масло расторопши и льна, успокаивающие и тонизирующие средства.

Объемы выпускаемой продукции увеличиваются, за полугодие 2016 года объем отгруженной продукции — 178,9 млн. рублей, что составляет 110% к соответствующему периоду 2015 года.

С 2002 года в с. Царевщино Мокшанского района на площади 10 тыс. га фирма выращивает пшеницу, рожь, горох, лен, расторопшу, валериану.

— Благодаря тому, что мы работаем на собственном сырье, мы получаем стабильно качественную продукцию, — отметил Сергей Владимирович. — Предприятие отладило технологию получения льняного масла холодного отжима на уровне мировых образцов.

Глава региона посоветовал увеличивать объемы продукции, чтобы выходить на зарубежные рынки, обещая свое содействие.

 

Читайте также:

В Пензе средняя зарплата в ПНИЭИ составила свыше 41 тыс. руб.

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное