В Иссе открыли универсальную спортивную площадку

В Иссе открыли универсальную спортивную площадку

Объект построили в рамках программы «Газпром — детям»

16 августа в Иссе открыли многофунциональную спортивную площадку в рамках Всероссийской программы «Газпром — детям». Летом ее можно использовать для занятий футболом и баскетболом, зимой — для игры в хоккей. В торжественной церемонии открытия приняли участие губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, председатель Законодательного собрания области Валерий Лидин, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Пенза» Игорь Борисов и др.

В приветственной речи Иван Белозерцев поблагодарил руководство энергетической компании за поддержку развития физкультуры и спорта в регионе.

— Радует, что проект продолжается, сейчас мы открываем новые площадки на территории Пензенской области, чтобы у детей была возможность заниматься спортом, чтобы у нас росли новые чемпионы, — сказал губернатор. — Отмечу, что в рамках проекта также строятся Дворец ледового спорта в Нижнем Ломове и Дворец водного спорта в Спутнике.

Иван Белозерцев отметил, что новый объект должен использоваться максимально эффективно, и пожелал ребятам здоровья и спортивных успехов.

Игорь Борисов добавил, что Пензенская область — один из 10 регионов России, где продолжает реализовываться программа «Газпром — детям». Это большая заслуга органов исполнительной власти.

Всего в результате реализации данного проекта в районах области в этом году появятся 10 многофункциональных спортивных объектов.

Читайте также:

В Мокшанском районе открылся цех по розливу воды

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное