И. Белозерцев встретился с жителями Мокшанского и Иссинского районов

И. Белозерцев встретился с жителями Мокшанского и Иссинского районов

По каждому обращению будет проведена работа

Во вторник, 16 августа, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев посетил с рабочим визитом Мокшанский и Иссинский районы, где, в том числе, провел личные приемы граждан.

Жительница Мокшана Нина Олейник пожаловалась на последствия отсыпки дороги известковым щебнем на улице Заовражной районного центра. По ее словам, на улице теперь все время стоит пыль, что не лучшим образом сказывается на здоровье местных жителей. Кроме того, она попросила содействия в решении вопроса установки уличного освещения.

Иван Белозерцев распорядился устранить негативные последствия ремонта дороги. Решать проблему на месте тут же был отправлен начальник Управления ЖКХ и гражданской защиты населения Михаил Панюхин, который присутствовал на приеме.

С просьбой о содействии в получении товарного кредита на развитие фермерского хозяйства обратился предприниматель из села Фатуевки Мокшанского района Петр Мошаров. Он пояснил, что в настоящее время в его хозяйстве имеется поголовье КРС в количестве 7 голов, в том числе, дойные коровы. Заявитель также пожаловался на трудности со сбытом мясной продукции.

Как выяснилось, в настоящее время заявка фермера на получение товарного кредита через Агентство по развитию предпринимательства Мокшанского района одобрена. Мошарову необходимо лишь предоставить ряд обязательных для оформления документов.

Иван Белозерцев поручил обеспечить сопровождение оформления документов, сделать это в максимально сжатые сроки, а также распорядился помочь предпринимателю реализовать произведенную мясную продукцию по приемлемой цене, чтобы вырученные средства фермер смог направить на расширение своего хозяйства.

В Иссинском районе четыре года назад на автодороге в окрестностях сел Приволье, Владыкино и Еленовки наводнением смыло мост через реку Бутырлинка. На эту проблему внимание губернатора обратил житель рабочего поселка Иссы Сергей Олексюк. Также посетитель попросил помощи в оформлении земли, доставшейся в наследство.

Иван Белозерцев распорядился обеспечить юридическое сопровождение процесса получения документов на землю, подчеркнул, что принятие решения по данному вопросу находится в компетенции местного собрания представителей.

В отношении вопроса, связанного с ремонтом моста, губернатор поручил детально изучить ситуацию, определить техническую возможность реконструкции путепровода, внести предложения по источникам финансирования данного проекта.

Валентин Ишейнов из села Кисловки обратился к главе региона за разрешением спорной ситуации между поставщиками газа и потребителями этого вида ресурсов.

А жительница села Уварово Иссинского района Александра Затеева попросила помочь в вопросе передачи помещения бывшего отдела Сбербанка России под отделение почтовой связи.
По каждому из обращений будет проведена дополнительная работа, всем посетителям выездных приемов направят официальные ответы.

 

Читайте также:

В Мокшанском районе открылся цех по розливу воды

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное