В Шемышейке мужчина душил дядю из-за 200 рублей

В Шемышейке мужчина душил дядю из-за 200 рублей

В суде он объяснил, что помнит все плохо и нечетко

Шемышейский районный суд признал местного жителя виновным в хищении имущества с проникновением в жилище и насилием.

Как было установлено, в марте 2016 года мужчина пришел к дому своего дяди, постучал в окно и попросил денег в долг. Однако родственник денег дать отказался.

Злоумышленник палкой разбил в доме окна и выломал рамы на кухне. Попав в дом, мужчина свалил дядю на пол, сел на него и начал душить, требуя денег. От удушения на шее жертвы появились кровоподтеки.

Потерпевший достал из шкафа кошелек и протянул его агрессору, тот забрал лежавшие в нем 200 рублей и ушел.

В суде подсудимый признал себя виновным, но рассказал свою версию событий. По его словам, он решил съездить к дочери, но денег на дорогу не нашлось. За ними он, будучи пьяным, и отправился к дяде. На стук в дверь никто не ответил, и он ушел, но через некоторое время вернулся. Все, что было потом помнит плохо и нечетко.

Суд учел, что подсудимый умышленно пошел на это преступление, имеет непогашенную судимость за аналогичное преступления. Кроме того, злоупотребляет спиртным и нигде не работает.

Учитывая все обстоятельства дела, суд приговорил злоумышленника к трем годам исправительной колонии строгого режима.

Как сообщили в пресс-службе Шемыйшейского райсуда, осужденный не согласился с приговором и подал апелляцию, но судебная коллегия по уголовным делам Пензенского облсуда ее не удовлетворила.

 

Читайте также:

В Пензе осуждены 9 членов распространявшей наркотики ОПГ

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное