Алия Мустафина: «Пока нет сил прочитать все сообщения»

Алия Мустафина: «Пока нет сил прочитать все сообщения»

Гимнастка, выступающая за Пензенскую область, вновь стала олимпийской чемпионкой

Спортивная гимнастка Алия Мустафина, выступающая параллельным зачетом за Пензенскую область, завершила выступления на Олимпиаде в Рио. Последним стартом спортсменки в Бразилии стал личный финал на разновысоких брусьях. До этого Мустафина уже стала двукратной призеркой Рио, завоевав «серебро» в командном и «бронзу» в личном многоборьях. К слову, на Олимпиаде-2012 наша гимнастка получила эти же награды, прибавив к этому «бронзу» вольных упражнений и «золото» брусьев.

К сожалению, в Бразилии в финал вольных Алие пробиться не удалось, а вот защитить титул на брусьях все шансы были. И своей возможностью россиянка воспользовалась на «отлично»! Своим выступлением она просто покорила всех и набрала хорошую сумму баллов — 15,900, хорошая заявка на победу.

В итоге, ее результат так и остался лучшим — максимально приблизиться к Мустафиной смогла лишь американка Мэдисон Кошиан, ставшая второй с 15, 833 баллами. Таким образом, Алия стала двукратной олимпийской чемпионкой и семикратной призеркой Олимпиады. К слову, это первое «золото» пензенских спортсменов на текущей Олимпиаде.

Сама чемпионка уже отметила победу фотографией в Instagram с российским флагом и поблагодарила всех, кто ей помогал и поддерживал.

«Я так благодарна всем всем всем всем!!! Как и 4 года назад, я рада тому, что в этом зале прозвучал гимн нашей страны. Спасибо тренерам, врачам, специалистам, друзьям, знакомым, что болели и переживали. Спасибо Евгению Анатольевичу, ведь мои брусья — это его работа. Друзья, пока нет сил прочитать все ваши сообщения. Спасибо вам, что смотрели и переживали!!! Ну и, конечно, спасибо большое моим самым родным людям, моей семье. Я чувствовала каждую секунду их поддержку и веру в меня!!! Все, что я сделала тут, все было сделано для вас», — подписала снимок Мустафина.

Теперь все взгляды пензенцев направлены на другого нашего гимнаста Дениса Аблязина, который сегодня, 15 августа, выступит в личных финалах на кольцах и в опорном прыжке. Также сегодня прыгуны в воду Илья Захаров и Евгений Кузнецов выступят в квалификации с трехметрового трамплина.

 

Читайте также:

Пензенский «Дизель» впервые стал последним в домашнем Кубке

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное