В Пензе из-за прошедшего урагана без света осталось несколько сотен домов

В Пензе из-за прошедшего урагана без света осталось несколько сотен домов

К восьми утра подача электроэнергии восстановлена в 500 из них

В результате урагана, который обрушился на Пензу в субботу, 13 августа (местами он достигал 18-20 м/с), произошло отключение от электроэнергии ряда многоквартирных домов и индивидуальных домов частного сектора.

— Благодаря работе аварийно-восстановительных бригад по состоянию на восемь часов утра была возобновлена подача электроснабжения порядка 500 домов, — доложил начальник Управления по делам ГОЧС города Алексей Михайлов.

По сведениям Управления по делам ГОЧС г. Пензы, в настоящее время в связи с выходом из строя воздушной линии без света остаются дома №№15,16,17 по улице Бийской. Работы по восстановлению проводятся ОАО «Пензенские РЭС».

Работают бригады ЗАО «Пензенская горэлектросеть» над возобновлением подачи электроэнергии порядка 15 жилых домов частного сектора по улице Овражной и четырех частных домовладения по проезду Павлова.

Как джобавили в пресс-службе мэрии, из-за порывистого ветра были сломлены ветки на улице Окружной, начиная от улицы Карпинского, которые загораживали проезжую часть. Усилиями МУП «Пензадормост» дорога очищена.

Работники МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» провели работы по уборке поваленных деревьев на улице Светлой, 2; Литейной,2 и по дороге на Малую Валяевку.

— Ветром повалены деревья на улицах Лобачевского, Беляева, 13; Ладожской, 5; Коммунистической, 42, — сообщил Алексей Павлович.

 

Читайте также:

Пензенские депутаты начали борьбу с ночными гонками мотоциклистов

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное