Василий Бочкарев участвует в российско-германском конгрессе

Василий Бочкарев участвует в российско-германском конгрессе

Пензенская область заинтересована в сотрудничестве с немецкими инвесторами по ряду направлений.

Открытие российско-германского конгресса состоялось в Берлине в среду, 11 мая. В мероприятии принял участие губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.

Как пояснили в пресс-службе правительства глава региона выступил с докладом в рамках деловой программы конгресса.

«Германия неизменно являлась стратегически важным партнером России. В сфере внешнеэкономической деятельности наши страны связывают давние взаимовыгодные отношения», — указал Василий Бочкарев.

Губернатор Пензенской области рассказал о сотрудничестве региона с немецкими компаниями.

«Совместное предприятие, созданное ОАО «Маяк» и ведущей европейской фирмой «Техноцелл Декор», реализует проект с объемом инвестиций более 50 миллионов евро по расширению производства основы бумаги декоративной для мебельных и деревообрабатывающих предприятий», — указал Василий Кузьмич.

Пензенская область заинтересована в сотрудничестве с немецкими инвесторами по ряду направлений: сборка автомобильной и сельскохозяйственной техники, производство автокомпонентов, разработка систем безопасности и др.

В связи с 90-летием российско-германских торговых отношений торговый представитель РФ в ФРГ Андрей Зверев вручил Василию Бочкареву медаль за содействие укреплению торгово-экономических связей между Россией и Германией.




Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное