В Пензе судебные приставы будут вычислять должников с помощью «Мобильного розыска»

В Пензе судебные приставы будут вычислять должников с помощью «Мобильного розыска»

Предлагается начать их использовать во время дежурств у торговых центров

Работа пензенских судебных приставов может стать более эффективной. В регионе рассматривается возможность внедрения в их работу нового мобильного приложения «Мобильный розыск». Он должен помочь оперативно выявлять должников-автовладельцев.

— Данное мобильное приложение позволяет быстро получить информацию о наличии исполнительных производств, а также общей сумме задолженности неплательщика по регистрационному номеру транспортного средства, — пояснил замруководителя Управления ФССП по Пензенской области Александр Куренков.

Если выясняется, что владелец транспортного средства является должником, он может погасить задолженность на месте, либо судебные приставы вручат ему требование о явке к судебному приставу.

Отсканировать номер машины с помощью «Мобильного розыска» могут только судебные приставы. Для остальных же пользователей эта программа недоступна.

— Мы должны стремиться к тому, чтобы обезопасить жизнь наших граждан. Необходимо, чтобы водители выполняли правила дорожного движения. Граждане должны понимать, что любое нарушение влечет за собой ответственность. И штрафы должны платиться, — подчеркнул вице-губернатор Валерий Савин.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, сегодня в рамках системы «Безопасный город» происходит фото и видеофиксация нарушений правил дорожного движения. В ходе этой работы уже наложено порядка 200 млн штрафов по линии ГИБДД за полгода.

Возможно, что судебные приставы будут дежурить у торговых центров с установленными в собственных телефонах приложением «Мобильный розыск».

 

Читайте также:

В Пензе в день празднования «Спаса» перекроют несколько дорог

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное