В Пензе обсудили контроль рынка алкогольной продукции

В Пензе обсудили контроль рынка алкогольной продукции

Совещание состоялось в региональном Минздраве

12 августа участники областной межведомственной комиссии по демографии в Минздраве обсудили вопрос об упорядочении алкогольного рынка в регионе. Мероприятие проходило под руководством вице-губернатора Валерия Савина в режиме селекторного совещания.

— Валерий Савин подчеркнул, что в целом по Пензенской области наметился рост показателя рождаемости. Сегодня область уверенно занимает второе место среди регионов ПФО по продолжительности жизни, — сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В ходе обсуждения акцент члены комиссии сделали на серьезный анализ каждого конкретного случая смерти, связанного с употреблением алкоголя среди трудоспособных граждан.

Также был затронут вопрос реализации мер по контролю алкогольного рынка Пензы. На прошедшей неделе в областном центре прошли рейды по аптекам и торговым предприятиям. Кроме того, прошло совещание с участием представителей аптечной сети Пензы об ограничении продажи спиртосодержащей продукции.

— Участники заседания решили активизировать работу по патрулированию улиц областного центра и районов, усилить работу по выявлению поставщиков спиртосодержащейся продукции, — сообщили в пресс-службе.

Валерий Савин поручил членам межведомственной комиссии проработать вопрос о возможном отпуске спиртосодержащей продукции по рецептам и выходе с данной законодательной инициативой на федеральный уровень.

 

Читайте ткже:

В Пензе на улицах Подольской и Левицкого снесли незаконные строения

 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное