Казанский «Барс» разгромил пензенский «Дизель»

Казанский «Барс» разгромил пензенский «Дизель»

Сурский клуб опустился на последнюю строчку турнирной таблицы собственного Кубка

Завершился второй игровой день на предсезонном Кубке «Дизеля», который проходит в Пензе с 10 по 14 августа. Помимо хозяев, за победу в соревнованиях борются «Южный Урал» (Орск), «Нефтяник» (Альметьевск), ХК «Рязань» и «Барс» (Казань). В стартовый день между собой сыграли «Рязань» и «Барс» (победа «горожан» со счетом 3:1) и «Дизель» с «Южным Уралом» (победа уральцев со счетом 2:1).

Второй день начался со встречи фаворитов турнира — действующего победителя ВХЛ «Нефтяника» и «Рязани», которая заняла второе место в прошлогодней «регулярке». Победу последним принес точный бросок Даниила Орехина во втором периоде.

А уже вечером перед родными трибунами выступали желто-синие, скрестившие клюшки с «Барсом». Начали пензенцы неплохо — уже на седьмой минуте счет открыл новичок «Дизеля» Семен Валуйский, командированный в Пензу из тольяттинской «Лады». Увы, уже ближе к середине второй 20-минутки гости не только сумели сравнять счет, но и вышли вперед. А уже в заключительном периоде казанцы довольно неожиданно «похоронили» надежды хозяев на успех, забросив на 44-ой, 46-ой и 47-ой минутах.

«Дизель» уступил вторую встречу кряду и опустился на последнюю строчку турнирной таблицы Кубка. Возглавляют же ее рязанцы, которые следующий матч проведут против «Южного Урала». А уже в субботу, 13 августа, им предстоит встретиться и с хозяевами, которые 12 числа получают день для передышки. К слову, в этом межсезонье «Дизель» и «Рязань» уже провели две товарищеские встречи, в которых обменялись гостевыми победами.

 

Читайте также:

В Пензе «Зенит» и «Лагуна-УОР» задолжали работникам около 1,5 млн рублей

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное