В Пензе у наркоторговцев изъяли 2,5 кг «скорости» на 6 млн рублей
Злоумышленникам грозит от 15 лет лишения свободы
В начале августа сотрудники полиции задержали мужчину, при личном досмотре которого обнаружили 325 грамм синтетического наркотика «скорость». Пензенец уже имел проблемы с законом и
ранее не раз привлекался к уголовной ответственности.
Оперативникам уголовного розыска удалось выйти еще на двух наркодельцов, у которых задержанный покупал зелье.
— В ходе обыска у двух молодых людей было обнаружено около 2,5 кг наркотиков, а также 490 свертков, приготовленных к сбыту, на общую сумму около 6 млн рублей, — сообщил начальник управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД Алексей Стяжков.
Один из злоумышленников ежедневно делал по 3-4 закладки в Пензе, другой занимался фасовкой.
Наркодельцы занимались нелегальным бизнесом около 3 месяцев. По их словам, они хотели заработать «легких» денег.
В настоящее время все подозреваемые арестованы и находятся в СИЗО. Ведется следствие. Им грозит от 15 лет лишения свободы.
Читайте также:
Жительницу Земетчино обманули при оформлении кредита на 400 тыс. руб.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Отвал башки»: Артемий Лебедев побывал в Пензе на производстве
Это не первый визит дизайнера в наш город
Новогодние представления и спектакли для детей в Пензе 2025-2026: расписание и цены
ККЗ «Пенза», филармония, драмтеатр, Дом офицеров и другие площадкиСемья Бегуновых из Колышлейского района раскрыла тайны «Песен от всей души»
На концерте в Пензе группа «Рок-Острова» дважды спела «Ничего не говори»
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
В Пензенскую картинную галерею передадут работы Анатолия Ширманова
В Пензенском районе появились новые птичники
В 32 птичниках подращивания и откорма будет содержаться свыше миллиона голов индейки
Вадим Супиков обозначил приоритеты программы переселения соотечественников
Спикер пензенского парламента принял участие в работе Комиссии Совета законодателей РФ по проблемам международного сотрудничества

