С. Лопушанский: «На поражениях команду не построить...»

С. Лопушанский: «На поражениях команду не построить...»

Главный тренер пензенского «Дизеля» прокомментировал поражение от «Южного Урала» — ФОТО

10 августа в Пензе стартовал Кубок «Дизеля» — традиционный предсезонный турнир, в прошлом году сделавший вынужденную паузу. Тогда, напомним, наша команда была собрана чуть ли не за месяц до начала чемпионата благодаря губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву. На тот момент большинство клубов ВХЛ уже сформировали план подготовки и пензенцы просто не смогли найти соперников.

В этот раз все сложилось удачнее — команда под руководством Сергея Лопушанского полным ходом продолжает готовиться к старту нового сезона. И на домашнем Кубке им предстоит померяться силами с казанским «Барсом», рязанской «Рязанью», действующим победителем ВХЛ альметьевским «Нефтяником» и орским «Южным Уралом».

Именно с последними и был первый матч. Счет удалось открыть хозяевам льда — в концовке второго периода с передач Михаила Яковлева и пензенского воспитанника Андрея Кузьмина отличился другой «местный», Александр Тарасов. Правда, в заключительной 20-минутке хоккеисты «Южного Урала» все же смогли сначала отыграться, а затем и выйти вперед менее чем за минуту до окончания встречи.

Примечательно, что обе шайбы были забиты уральцами в большинстве, и решающую роль в обоих голах сыграл еще один пензенский воспитанник, Александр Игнатов. Интересно, что в межсезонье Сергей Лопушанский не раз высказывал желание подписать контракт с Александром, но в конечном итоге переговоры ни к чему не привели, и игрок переехал именно в Орск.

После игры «Пензенской правде» удалось пообщаться с наставником желто-синих.

— Сергей Григорьевич, принято считать, что в товарищеских матчах результат не имеет большого значения, поэтому хочется узнать: как вам игра?
— Знаете, результат важен всегда, — возразил специалист. — Команда строится не на поражениях, а на победах. Сегодня же не получилось…. К сожалению, некоторые хоккеисты не смогли сдержать эмоций. Не буду никого конкретно винить, но замечу, что игроки должны быть дисциплинированными все 60 минут матча.

— Что можете сказать о «Южном Урале»?
— Это быстрая команда, хорошо играет на контратаках, много контролирует шайбу. У нас же еще много моментов, над которыми надо работать.

 

Читайте также:

В. Андреева трогательно поблагодарила близких за поддержку в Рио

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное