Губернатор Пензенской области И. Белозерцев посетил завод «МашСталь»

Губернатор Пензенской области И. Белозерцев посетил завод «МашСталь»

Предприятие работает и на «гражданку», и на оборонно-промышленный комплекс

10 августа губернатор Пензенской области Иван Белозерцев в ходе рабочей поездки по Октябрьскому району посетил ООО «Литейно-механический завод «МашСталь». С производством и образцами выпускаемой продукции главу региона ознакомил генеральный директор предприятия Алексей Челноков.

— Наш завод — один из ведущих в стране в области литья, — рассказал Алексей Юрьевич. — Мы выпускаем детали-заготовки для многих отраслей промышленности. В том числе, атомной, добычи нефти и переработки газа, машиностроения, производства горнодобывающего оборудования. Есть заказы от РЖД. Последние два года работаем и на оборонно-промышленный комплекс. В частности, делаем гусеницы для армейской бронетехники.

Завод «МашСталь» не только осваивает и удерживает, но и расширяет долю рынка литейного производства в России и странах ближнего зарубежья — в Белоруссии и Казахстане.
На предприятии работает около 600 человек. Средняя заработная плата составляет более 26 тыс. рублей. Кстати, за последние три года она выросла на 7 тыс. рублей.

— Стратегическая программа перевооружения производства, рассчитанная до 2020 года, предусматривает модернизацию сталелитейного комплекса, оснащение современным оборудованием участка машинной формовки, — подчеркнул в ходе общения с губернатором Алексей Челноков.

Иван Белозерцев осмотрел оборудование, посетил литейный цех, пообщался с рабочими.

Читайте также:

В пензенской промышленности средняя зарплата выросла до 26,3 тыс. рублей

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное