В каждой школе Пензы появится по две камеры видеонаблюдения

В каждой школе Пензы появится по две камеры видеонаблюдения

Об этом поведал начальник городского Управления образования Юрий Голодяев

10 августа вопросы подготовки городских школ к 1 сентября обсудили члены постоянной комиссии гордумы по образованию, здравоохранению, науке, культуре и соцвопросам.  

— Подготовка школ к новому учебному году — это целый комплекс мероприятий. В этом году на него выделено 74,2 млн рублей. Хотя реальная потребность — 829 млн. руб., — рассказал начальник  Управления образования Пензы Юрий Голодяев. — Мы провели ремонт кровель в школах и гимназиях (№№56,70,77,4,44), детсадах, а также инженерных коммуникаций, классов, фасадов, путей эвакуации, столовых.

На сегодня отремонтирован бассейн школы №11 и начался ремонт фасада бассейна в 36-й школе. Эти работы планируют завершить к 1 сентября. В итоге, из 19 будет работать 14 школьных бассейнов.

Кроме того, 3 млн рублей выделено на монтаж камер видеонаблюдения в зданиях школ — в каждой появится минимум две камеры: на центральный вход снаружи и внутри.

Что касается строительства  школы на пересечении ул.  Шевченко-Н. Кавказ, то ее проект должен быть разработан до 20 августа, а до конца месяца документы отправят в Москву для того чтобы включить работы в федеральную программу.

30 млн на начало строительства было выделено из городского бюджета. На эти деньги снесли старую школу, разработали проект новой и начали вбивать сваи.

 

Читайте также:

В Пензенской области за парты сядут почти 14 тыс. первоклассников

Автор: Елена КУЛАКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное