Наши в Рио: Брюханков заступился за паралимпийцев, а Капитонова выложила фото с трибун
Тем временем, поздравительные телеграммы в адрес Дениса Аблязина и его тренера выслал губернатор
Олимпийские Игры в Рио набирают ход — после трех полных дней в «копилке» российских спортсменов набралось 10 наград (2 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых). Напомним, что пензенский спортивный гимнаст Денис Аблязин внес немалый вклад в «серебро» россиян по командному многоборью. Своего земляка в Instagram поздравила другая гимнастка Наталья Капитонова, которая также входит в сборную, но в резерв. Наташа болела за ребят прямо на стадионе, а после оглашения итогов выложила фото с трибун с подписью «Ребята, вы такие молодцы!!! Я безумно рада за вас! Поздравляю всех!»
Тем временем, поздравительные телеграммы в адрес Дениса и его тренера Сергея Старкина (тоже пензенца) выслал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.
Начали свои выступления в Рио и пловчихи Виктория Андреева и Анастасия Фесикова. Первая сначала не пробилась с командой в финал эстафеты 4x100 вольным стилем, а затем все же реабилитировалась в 200-метровке комплексным плаванием — финал состоится 10 августа.
А вот триатлонист Александр Брюханков пока что даже не вылетел в Рио — как рассказал спортсмен «Пензенской правде», он прилетит туда 15 августа, за три дня до старта. В своем Instagram 29-летний спортсмен прокомментировал новость об отстранении наших паралимпийцев от бразильской Паралимпиады.
«Я возмущен решением международного параолимпийского комитета об отстранении нашей параолимпийской сборной от Олимпиады в Рио. Несправедливо заставлять чистых спортсменов заставлять бороться за право, которое они уже заслужили», — высказался по этому поводу Брюханков.
К слову, сегодня, 9 августа, еще одну медаль в российский зачет может принести другая представительница Пензенской области — спортивная гимнастка Алия Мустафина. Она примет участие в финале командного многоборья. Трансляция финала — в 22.00.


Автор: Филипп МИТРОФАНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Астрономы ищут внеземной разум: в Пензе прошла лекция об астрофотографии
Космос может быть ближе, чем кажется
Пензенские школьники стали лауреатами всероссийской театральной премии
Участниками события были полторы тысячи человек
Глава СК Бастрыкин потребовал доклад о нарушении прав инвалида из Пензы
В СУ СК России по Пензенской области возбуждено уголовное дело
Пензенские ученые отмечают свой профессиональный праздник
В канун Дня российской науки в областном центре чествовали лучших представителей сообщества
Эффективность закупок зависит от поддержки: зачем нужна профессиональная помощь
Профессиональное тендерное сопровождение - это не просто помощь в оформлении бумаг, а стратегическая поддержка
Пензенцы завоевали путевки на первенство Европы по борьбе
Подготовка пензенских спортсменов идет в рамках госпрограммы «Спорт России»
Вадим Супиков поздравил пензенцев с Днем российской науки
Спикер Законодательного Собрания отметил вклад наших земляков в решение стратегических задачОлег Мельниченко принял участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры
Состоялась встреча Вадима Супикова и Ольги Кривонос по вопросам здравоохранения
Олег Мельниченко наградил пензенцев, достигших высоких профессиональных результатов
Виталий Ганчев поблагодарил Олега Мельниченко за поддержку харьковчан

