И. Белозерцев выступил против «закрытия» Спутника

И. Белозерцев выступил против «закрытия» Спутника

По распоряжению губернатора будет дана оценка правомерности использования земель, на которых расположена зона отдыха

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев выступил против «закрытия» города Спутника. Напомним, что вход на территорию комплекса, куда входят пляж, набережная, фонтан и тропа здоровья планируется сделать платным со следующего сезона.

Как рассказали в компании застройщике, тем самым они хотят сохранить территорию чистой и красивой, огородить ее от вандалов и сделать более приятной для тех, кто живет в Спутнике. Эта новость вызвала бурную реакцию в соцсетях.

— Набережная вместе с находящимися на ней объектами является  зоной общественного отдыха, и посетить ее бесплатно имеет право любой человек, независимо от места своего проживания. Житель Москвы, Пензы, Владивостока, Токио, Лондона или любого другого места на планете может прогуляться по этой территории.  Ее благоустройство выполнено с целью повышения привлекательности возводимого здесь жилья и привлечения покупателей, что однозначно  не дает застройщику права на возведение ограждения и введения платного входа, — говорит Иван Белозерцев.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, по распоряжению главы региона будет дана оценка правомерности использования земель, на которых расположены объекты набережной, а также водного объекта.

 

Читайте также:

В Пензе на ремонт дорог направят еще 127 млн рублей

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное