В Мокшане мужчина стал жертвой мошенников при покупке «Калины»
Позже он признался полицейским, что знал о подобных случаях обмана
Сотрудники полиции разбираются с очередным случаем мошенничества. По словам жертвы обмана, он нашел в Сети объявление о продаже «Лады Калины». Позвонив по указанному номеру, он услышал, что продавец готов на сделку, но для этого покупатель должен перечислить задаток в размере 10 тыс. рублей на определенный расчетный счет.
— Потерпевший перечислил деньги в сумме 8 тысяч рублей на указанный счет, но товара до сих пор не получил, — сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.
Кстати, мужчина рассказал полицейским, что он знал о подобных случаях обмана, но все равно попался на удочку злоумышленников.
В настоящее время по данному факту проводится проверка.
Читайте также:
В Кондоле 19-летний парень утащил у соседки газовую плиту
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензе на улице Московской высадили более 200 саженцев деревьев и кустарников
Губернатор Олег Мельниченко держит вопрос озеленения на личном контроле
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 6 и 7 сентября 2025: «Альпака Фест» и спектакль о драконах
Публикуем самую интересную афишу
«Пензенская правда» получила 9 наград на фестивале «А мы из Пензы 2025»
Два сотрудника нашего издательского центра удостоились почетных званий, а директор холдинга – БлагодарностиВ Доме офицеров показали выставку памяти пензенского фотографа Владимира Гришина
Какие достопримечательности и события влекут туристов в Пензенскую область
Кинокомиссия Санкт-Петербурга поделится опытом с пензенскими коллегами
В ПФО стартует голосование за лучшую работу фестиваля уличного искусства «ФормАРТ»

Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Этот инструмент монетизирует складские запасы
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября
Конференция объединит традиционные выступления международных AI-экспертов и новые интерактивные форматыСбер и «РКС-Холдинг» договорились о партнёрстве в сфере ЖКХ
Объемы оплаты по биометрии в Сбербанке с начала года выросли в два раза
Александр Ведяхин: Наша цель — достичь 100 млрд долларов товарооборота между Россией и Индией
Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров