Пензенцы «потеряли» пенсионные накопления

Пензенцы «потеряли» пенсионные накопления

В ПФР стали поступать жалобы о том, что деньги граждан переведены в негосударственные фонды без их ведома.

В последнее время участились жалобы граждан в Пенсионный фонд РФ о том, что пенсионные накопления были переведены в негосударственные пенсионные фонды без их ведома.

Обо всех таких случаях нужно незамедлительно сообщать в ПФР. Это можно сделать, обратившись в отделение ПФР по Пензенской области (г. Пенза, ул. Захарова, 20), написав письмо по адресу: г. Москва, ул. Шаболовка, 4 или направив жалобу через online-приемную на сайте ПФР(www.pfrf.ru).

Для того, чтобы ваши пенсионные средства были переведены обратно из НПФ в ПФР, необходимо в 2011 году подать в ПФР соответствующее заявление или обратиться в суд с требованием к НПФ незамедлительно перевести накопительную часть вашей будущей пенсии обратно в ПФР.

Кроме этого Пенсионный фонд Российской Федерации рекомендует обратиться с претензией в НПФ, в который без вашего ведома переведены ваши пенсионные накопления.

При этом ПФР напоминает всем застрахованным лицам — даже в случае неправомерного перевода ваших пенсионных накоплений в НПФ, они не пропадают. Эти средства по-прежнему остаются на вашем индивидуальном лицевом счете в системе обязательного пенсионного страхования.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное