В Пензе СК прекратил уголовное дело в отношении гендира ЧОП

В Пензе СК прекратил уголовное дело в отношении гендира ЧОП

Не заплатив налогов на 2 млн 700 тыс. рублей, он вынужден был раскошелиться на 1 млн больше этой суммы

СК прекратил уголовное дело в отношении гендира ЧОП, подозревавшегося в уклонении от уплаты налогов с физического лица, совершенное в крупном размере (ст. 198 УК РФ).

По версии следствия, с января  2013 по декабрь 2014 года он перечислил  с расчетных счетов предприятия на расчетные счеты фиктивных организаций более 22 млн рублей.
Обналиченные средства (за вычетом вознаграждения за оказанные услуги) передавались подозреваемому, который распоряжался ими по своему усмотрению.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Пензенской области, с полученного дохода  руководитель предприятия не уплатил налогов на общую сумму свыше 2 млн 700 тысяч рублей.

После возбуждения уголовного дела руководство охранного предприятия погасило всю недоимку по налогам, а также все штрафы и пени на общую сумму свыше 3 млн 700 тыс. рублей, что позволило прекратить уголовное дело на основании статьи 28.1 УПК РФ, по нереабилитирующему основанию.

— Расследование уголовного дела осуществлялось во взаимодействии с региональными управлениями  ФСБ и ФНС России, — добавляют в пресс-службе.

 

Читайте также:

В Пензенском районе 21-летний парень зарезал жену дяди

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное