Под Пензой 32-летний краснодарец избил сотрудника ДПС

Под Пензой 32-летний краснодарец избил сотрудника ДПС

После того, как водитель замахнулся на стража порядка монтировкой, тот достал боевое оружие

Суд вынес приговор 32-летнему жителю Краснодарского края, который признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти (ст. 318 УК РФ).

Вечером 1 апреля 2016 года на 248 км автодороги «Тамбов-Пенза» сотрудники ДПС за превышение скорости остановили грузовик по управление 32-летнего краснодарца. В авто также находился его отец.

Водитель отказался предъявить документы на автотранспорт и водительские права. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Пензенской области, мужчины в общении с инспекторами вели себя вызывающе, препятствовали исполнению ими служебных обязанностей, высказывали угрозы в их адрес, а затем водитель ударил одного из полицейских кулаком по голове, причинив закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, квалифицирующиеся  как средний вред здоровью.

После этого водитель достал монтировку и замахнулся в сторону представителя власти, выкрикивая очередные угрозы.

— Тогда полицейский достал служебное оружие и привел его в боевую готовность, предупредив о том, что в случае неподчинения его требованиям, оружие будет применено, — добавляют в пресс-службе.—  Только после этого злоумышленник бросил монтировку.

Суд дал ему три года лишения свободы условно. Приговор не вступил в законную силу.

 

Читайте также:

Пензенец «подарил» знакомой банковскую карту с ПИН-кодом

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное