Пензенская картинная галерея ищет таланты для «Вернисажа дебютантов»

Пензенская картинная галерея ищет таланты для «Вернисажа дебютантов»

Заявки принимаются до 5 августа

Пензенская картинная галерея продолжает принимать заявки для участия в проекте «Вернисаж дебютантов».

— Мы ждем талантливых, креативных, амбициозных художников, не выставлявшихся в залах картинной галереи. Среди авторов будут и те художники, чей дебют не так давно состоялся в МТРК «Коллаж», — рассказали в Управлении культуры и архива Пензенской области.

Сроки подачи заявок до 5 августа. Экспертный отбор будет проходить до 11 августа. 12 августа в Губернаторском доме состоится встреча руководства Картинной галереи со всеми заявившимися для участия в проекте. Будет оглашено решение экспертной комиссии и названа примерная дата первой выставки.

Стоит отметить, что первой заявилась на участие в проекте Юлия Самолкина. Девушка профессионально занимается изготовлением народных русских кукол, выполненных в традиционной технике с авторскими дополнениями, в некоторых присутствует обережная вышивка. В своих работах она использует только натуральные материалы.

— Хочется напомнить, что авторы никак не ограничены в направлениях, техниках и жанрах. Мы ждем заявки на электронной почте Пензенской картинной галереи — penza-art@mail.ru. Все интересующие вопросы можно задать по телефону 56-56-00, — добавили в управлении.

 

Читайте также:

В Пензе откроется юбилейная выставка Владимира Ракчеева

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное