Журналисты «Пензенской правды» сыграли в футбол

Журналисты «Пензенской правды» сыграли в футбол

За победу сражались две команды: газетчики и телевизионщики (фото).

6 мая пензенские журналисты отложили в сторону ручки и камеры, диктофоны и микрофоны, чтобы определить, кто сильнее на футбольном поле.

Сборные команды печатных и электронных СМИ сошлись лицом к лицу в физкультурно-оздоровительном комплексе «Центральный».

Игра началась с приятного момента: поздравления с 50-летним юбилеем нашего коллеги, журналиста Евгения Шилова. Звучали поздравленения от Пензенского отделения Союза журналистов, Департамента информационной политики и СМИ, телеканалов и редакций газет.

Всех присутствующих напутствовал перед игрой вице-губернатор Пензенской области Сергей Златогорский. Он отметил, что журналистская братия своим достойным примером играет немалую роль в популяризации здорового образа жизни.

Пока участники команд готовились к игре, разминая мышцы, ведущие устроили конкурсы для болельщиков. Им надо было забить мяч в ворота с расстояния около 10 метров. И в этом виде соревнований отличилась корреспондент «Пензенской правды» Ирина Балашова, которая изящно и точно отправляла мяч в ворота. При этом забивала в туфлях на высоких каблуках! За что и получила приз от спонсоров матча.

И вот прозвучал свисток. Команды вышли на поле и начался поединок.

Первыми гол забила сборная пензенских телеканалов. Но представители печатных СМИ не унывали. Тем более их поддерживали болельщики на трибунах.

Сборная газетчиков лучшая на свете!
Это знают взрослые, это знают дети!
Воли к победе у нас не отнять!
Мы просто привыкли везде побеждать!

 
Ободряющие слова сделали свое дело. Журналист Геннадий Марченко из газеты «Молодой ленинец» забил гол. Потом из сборной печатных СМИ отличились Михаил Белов из журнала «Иномарка», Михаил Шумилин и заместитель редактора «Пензенской правды» Андрей Земсков.

Игра выдалась напряженной. Итоговый результат: 6:4 в пользу представителей телеканалов. Победителям вручили Кубок и призы от спонсоров. Подарки получила и сборная печатных СМИ.

 

 

 

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное