А. Суровегин: «Хочу доказать, что готов быть основным»

А. Суровегин: «Хочу доказать, что готов быть основным»

Вратарь «Дизеля» рассказал, что даже в отпуске не прекращает тренироваться

В текущее межсезонье состав пензенского «Дизеля» изрядно обновился — от прошлогодней команды осталось всего человек. В числе новичков же много игроков, не только ранее игравших в Пензе, но и являющихся воспитанниками нашей хоккейной школы. Одним из таких хоккеистов является вратарь Алексей Суровегин.

Нам удалось пообщаться с Алексеем после первой игровой тренировки «Дизеля» в этом сезоне. Вратарь принимал в ней участие вместе с остальными «дизелистами» и смог оставить свои ворота в неприкосновенности.

— Как первая «двусторонка»?
— Если честно, даже был небольшой мандраж, будто бы выходил на официальную игру. – Но поработали в итоге хорошо — даже удалось не пропустить шайбу, но в этом и большая заслуга защитников. Если они помогают, а ты грамотно выбираешь позицию — можно справиться с любым броском.

При этом игрок признался, что в отпуске не «халтурил» — сам регулярно тренировался.

— Разве за сезон не надоедает заниматься? Не хочется посвятить отпуск просто отдыху?
— Я обычно отдыхаю первые две-три недели отпуска, а потом уже по возможности хожу в спортзал, иногда и катаюсь на коньках. Правда, в этот раз не получилось выбраться на каток, но вот на «земле» занимался. Все равно нужно постоянно держать себя в форме, даже во время отдыха, ведь, если подойдешь к сборам в плохом состоянии, это в первую очередь скажется на отношении тренера к тебе. Считаю, что у каждого хоккеиста должна быть привычка — поддерживать себя в тонусе.

— В этом году ставишь перед собой цель стать «первым номером»?
— Конечно, я думаю, любой стремится к этому. Хочу доказать, что готов быть основным вратарем, а не только сидеть в запасе. Стараюсь прогрессировать от игры к игре, от тренировки к тренировке.

 

Читайте также:

С. Кучкин рассказал о существенной разнице тренировок «Дизеля» и «Бурана»

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное