В Пензенской области ищут сбежавшего воспитанника Спасского детдома
Молодой человек ретировался из загородного лагеря в Бессоновском районе
В среду, 27 июля, уполномоченный по правам ребенка в Пензенской области Елена Столярова побывала в трех детских загородных лагерях.
В «Заре» отдыхают 515 детей со всей области, в т.ч. воспитанники Нижнеломовского дома-интерната, детдома из Мурманской области, дети-спортсмены из Москвы. По словам Елены Столяровой, несколько дней назад специалисты Роспотребнадзора провели здесь плановую проверку. Лагерь будет работать и в третью смену.
В «Белке» отдыхают 465 человек — дети из малообеспеченных семей, ребята, занимающиеся в различных спортивных секциях. Этот лагерь также будет работать в третью смену.
В «Радуге» отдыхают 47 воспитанников Спасского детдома. На встрече дети рассказали о том, что им нравится здесь отдыхать, многие тут не впервые, т.к. он практически является летней дачей Спасского детдома.
— Один воспитанник самовольно покинул лагерь, объявлен в розыск, — сообщается на официальном сайте детского омбудсмена.
Отметим, что некоторые воспитанники Спасского детдома регулярно сбегают оттуда, их ищут, возвращают, но они снова сбегают, иногда они возвращаются сами, а потом снова ретируются.
Читайте также:
В Пензе разыскивают пропавшую 33-летнюю Ирину Миронову
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Жители и дачники СНТ «Пригородное-1» поблагодарили Вадима Супикова за помощь
Благодаря поддержке удалось отремонтировать дорогу
Жители и дачники СНТ «Пригородное-1» поблагодарили Вадима Супикова за помощь
Благодаря поддержке удалось отремонтировать дорогу
Егор Крид прокомментировал получение звания заслуженного артиста Башкортостана
Некоторое время певец хранил молчание по этому поводуПрием заявок на конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти завершается
Отель потребовал с Пенкина 350 тысяч рублей за испорченный матрас
В Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венецию в снегу»
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 18 и 19 октября 2025: Александр Бардин и спектакль «Полярная болезнь»

Еще 15 пензенцев стали почетными донорами России
Всего около 4 тысяч наших земляков имеют такой статус
Пензенские педагоги делятся своими наработками с коллегами из Узбекистана
В школах Узбекистана работают учителя, которые ведут уроки на русском языке
Больше никаких синих печатей
Все выписки и справки из СберБанк Онлайн сейчас заверены усиленной квалифицированной электронной подписью