В Пензенской области 90 образовательных организаций готовы к учебному году

В Пензенской области 90 образовательных организаций готовы к учебному году

Министр образования области А. Воронков с выездной проверкой посетил Городищенский и Неверкинский районы

Министр образования Пензенской области Александр Воронков 26 июля проверил ход подготовки к новому учебному году школ Городищенского и Неверкинского районов.

Руководитель ведомства посетил школы города Сурска, сел Турдаки и Средняя Елюзань. В большинстве школ Городищенского района работы завершены. Текущий ремонт зданий и пищеблоков проведен. Мягкая кровля заменена на скатную. Также заменены оконные блоки. Проведены и другие виды работ.

Как сообщили в региональном Минобре, из 16 школ района 12 приняты комиссией. Оставшиеся замечания будут устранены в ближайшее время и школы будут готовы принять детей 1 сентября.

Александр Воронков посетил и строительную площадку начальной школы-детского сада на 350 мест в селе Средняя Елюзань. Здесь возводится 3-й этаж, прокладываются системы коммуникаций. Объект будет введен в эксплуатацию в 1 квартале 2017 года.

В Неверкинском районе министр побывал в образовательных организациях и встретился с главой администрации района Юрием Моисеевым. На встрече обсуждались проблемные вопросы подготовки к новому учебному году.

На 26 июля приняты 90 образовательных организаций региона. Из них 49 школ, 28 детских садов, 10 организации дополнительного образования, 2 организации интернатного типа. Всего проверку готовности пройдут 583 образовательных организации.

 

Читайте также:

В районах Пензенской области отремонтируют 16 спортивных залов

 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное