Сдача бизнес-инкубатора в Пензе намечена на ноябрь 2011 года

Сдача бизнес-инкубатора в Пензе намечена на ноябрь 2011 года

Губернатор проверил ход строительных работ.

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев проинспектировал строительство центра инновационных технологий на улице Дружбы города Пензы и бизнес-инкубатора. По мнению главы региона, эти объекты в дальнейшем должны предоставить молодым людям рабочие места, оборудованные всем необходимым для реализации научного и творческого потенциала.

Как пояснили в правительстве, сдача бизнес-инкубатора запланирована на ноябрь 2011 года.

— В здании будут оснащены семь лабораторий и одна мастерская. Предполагается, что на имеющихся площадях разместятся 119 человек, — сказали в правительстве.

Губернатор предложил организовать возле бизнес-инкубатора автостоянку, места на которой можно будет предоставлять жителям микрорайона. Таким образом, появится еще одна возможность получения прибыли.

Строительство центра инновационных технологий ведется на условиях софинансирования с федеральным бюджетом. При осмотре Василий Бочкарев подверг критике используемые при строительстве технологии. В частности, система теплоснабжения не соответствует современным требованиям.

Уже в этом году в центре инновационных технологий будут размещены 11 малых инвестиционных компаний.

К 2014 году планируется занять площади здания не менее 50 субъектами предпринимательства, что позволит создать около 600 высокотехнологичных рабочих мест.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное