В Пензе посчитают нуждающиеся в благоустройстве дворы

В Пензе посчитают нуждающиеся в благоустройстве дворы

Бизнесмены готовы проинвестировать проект

22 июля глава администрации Пензы Виктор Кувайцев провел совещание по вопросам реализации программы благоустройства дворовых территорий.

По словам мэра, инициативная группа, состоящая из старших по многоквартирным домам, предложила сформировать программу комплексного благоустройства дворов в густонаселенных микрорайонах города. За основу был взят положительный опыт Саратова.

— В благоустройство двора, по предложению активистов, должны войти установка детской игровой площадки, оборудование парковки, асфальтировка пешеходных дорожек, установка лавочек и т.д., — сообщили в пресс-службе городской администрации.

В мэрии уточнили, что в настоящее время изыскиваются средства и уже есть бизнесмены, готовые проинвестировать проект.

Виктор Николаевич поручил главам администраций районов города составить список дворов многоквартирных домов, нуждающихся в благоустройстве. Начальнику департамента ЖКХ Андрею Скрипкину предстоит посчитать объемы предполагаемых работ, и представить всю необходимую документацию к среде следующей недели.

Мэр отметил, что в первую очередь будут поддержаны инициативные граждане, готовые лично участвовать в благоустройстве придомовой территории.

 

Читайте также:

В Железнодорожном районе Пензы отсыпали 3,5 тыс. кв. м дорог

 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное