В Пензенской области торговлей занимаются более 53 тыс. человек

В Пензенской области торговлей занимаются более 53 тыс. человек

Эта отрасль — лидер по обеспечению рабочими местами

22 июля, накануне Дня торговли, в Губернаторском доме чествовали тех, кто трудится в этой сфере. Лучшие получили награды.  Один из них — скромный сельский водитель Николай Шурасев из с. Илим-Гора Неверкинского района (на верхнем фото).

— Уже 40 лет я кручу баранку — доставляю продукты в магазины нашего района, — рассказывает он. — Работу свою люблю. Заметил, что сейчас люди больше спрашивают местные товары. Например, наш район славится своими полуфабрикатами.

Наталья Мамаева (на среднем фото) из Пензы работает продавцом в местной торговой сети. По ее наблюдениям, в последние годы число товаров от пензенских производителей в супермаркетах выросло в разы. Лидируют молочная продукция, мясо птицы и овощи.  

Врио заместителя председателя правительства области Андрей Бурлаков поблагодарил работников торговли за их нелегкий труд.

К поздравлениям присоединился и зампред регионального Законодательного собрания Александр Еремкин. Также он обратился к руководителям торговых точек с просьбой не брать на реализацию некачественные, фальсифицированные продукты, которых в последнее время стало значительно больше.

ЦИФРА

На территории области работают более 10 тысяч предприятий розничной торговли.  














Читайте также:

Пензенцы задолжали за коммуналку более 70 млн рублей

Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное