Пензу посетил топ-блогер и фотограф Сергей Анашкевич

Пензу посетил топ-блогер и фотограф Сергей Анашкевич

Он рассказал о том, как зарабатывать на блоге о путешествиях

22 июля Пензу посетил известный сетевой писатель, фотограф и путешественник Сергей Анашкевич (aquatek-filips), входящий в топ-20 российских блогеров «Живого Журнала». Сергей зарабатывает на путешествиях. Только в прошлом году он посетил 36 стран (некоторые по нескольку раз) и совершил более 100 авиаперелетов. О том, как ему удается совмещать приятное с полезным, Анашкевич рассказал на встрече с блогер-сообществом Пензы.

Еще четыре года назад Сергей работал в обычном офисе. К своим 33 годам он ни разу не выезжал за границу. Мысль о том, что в жизни он ничего толком не видел, не давала покоя. Тогда Сергей и решился на кардинальный шаг.

— Я уволился, сел в машину и уехал жить в Севастополь, — рассказывает Анашкевич. — Там с приятелем мы наладили интернет-торговлю аквариумами, рыбками и всем, что с ними связано. Одновременно я стал ездить по Крыму, фотографировать и описывать свои путешествия в ЖЖ. Так, на Крыме, я, собственно, и «поднялся». Количество моих читателей резко выросло, и начали поступать первые предложения по коммерческим поездкам, блог-турам.

Раскрутившись, Сергей отдал свою часть бизнеса компаньону и полностью посвятил себя путешествиям. Сейчас он обеспечивает себя с помощью блога, и ничем больше не занимается.

— Путешествия — бездонная кладезь сюжетов для блога, — говорит Сергей. — Конечно, чтобы зарабатывать, мне пришлось для начала хорошо вложиться. В контент блога, в фототехнику, на которую я потратил не менее 20 тысяч долларов. Потратился и на первые путешествия. Зато теперь я не только окупаю свои поездки, но и зарабатываю ими на жизнь.

В Пензу Сергея пригласил один из операторов мобильной связи. Путешественник ни разу не был в нашем городе, поэтому теперь будем ждать пост с фотографии о наших улицах и дворах.

Кстати, по словам Анашкевича, Россия по-прежнему остается «самой не отснятой и мало описанной» страной среди путешественников. Во-первых, дают о себе знать масштабы территорий, во-вторых, имеют место быть проблемы с транспортной доступностью многих отдаленных районов.

— И начать надо с себя, мы сами должны ездить по России и рассказывать о ней в блогах, — добавил Сергей.

 

Читайте также:

В Пензе у мэрии может появиться бюст маршала Жукова

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное