В Пензе по Свердловскому мосту организуют 4-полосное движение

В Пензе по Свердловскому мосту организуют 4-полосное движение

Его ремонт планируется начать уже в 2016 году

Ремонт Свердловского моста планируется начать в текущем году и завершить в 2017 году.

Мост через Суру по улице Свердлова был построен в 1967 году. В 2011 году по итогам обследования сооружения была разработана проектно-сметная документация на капитальный ремонт. Она получила положительное заключение государственной экспертизы.

Стоимость работ оценена в 438,4 млн рублей в ценах 2016 года.

В соответствии с проектно-сметной документацией усилят несущие конструкции моста. Это позволит увеличить его габариты и организовать движение автомобильного транспорта по четырем полосам — по две в каждую сторону.

— Будут организованы пешеходные зоны с учетом требований по маломобильным группам населения. Кроме того, будет предусмотрена организация инженерной инфраструктуры моста: системы поверхностного водоотвода, сети уличного освещения, контактной сети троллейбуса, — сообщили в пресс-службе мэрии.

В 2016 году Федеральное дорожное агентство Росавтодор реализует целевую программу по реконструкции и капитальному ремонту мостовых сооружений. Городская администрация подала соответствующую заявку на участие в конкурсном отборе.

Процедура согласования представленной заявки завершена, подписано соглашение с ФДА Росавтодор, что позволит получить федеральные средства — 394 млн рублей.

— Кроме того, в 2017 году будет подготовлена и направлена в адрес ФДА Росавтодор заявка на получение софинансирования из средств федерального бюджета на реконструкцию Бакунинского моста, — добавили в пресс-службе.

 

Читайте также:

В Пензе предупредили о пробках, ямах на дорогах, проседании грунта

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное