Вадим Богацков — о состоянии Ромы Ермакова, перемене состава и конкуренции в «Дизеле»
Исполнительный директор прокомментировал последние новости в клубе
В четверг, 21 июля, исполнительный директор пензенского «Дизеля» Вадим Богацков рассказал о перспективах клуба в новом сезоне, а также поделился мнением о кадровых изменениях составе команды.
— Если говорить о результатах, я бы хотел, чтобы команда завершила регулярный чемпионат на первом месте, но как будет на самом деле — покажет сезон. Сейчас же задача-минимум — это выход в плей-офф и проход первого круга. Костяк команды уже сформирован, другой вопрос — получится ли стартовать в чемпионате так, как запланировано? Какую-то оценку игре можно будет давать только после первых 8-12 матчей. Тогда уже будет видно, нужно ли команде усиление или нет. Могу сказать, что постоянных перемен в составе, как в прошлом сезоне, не будет.
Тогда обстоятельства вынуждали нас искать подходящие сочетания игроков, и, как можно было заметить, во втором круге чемпионата нам это удалось, команда начала побеждать, — отметил Вадим Алексеевич.
Сейчас на сборах в Заречном тренируются 30 игроков, трое из которых не попадут в заявку на сезон.
— Как мы видим, уже сейчас создана здоровая конкуренция, — уточнил исполнительный директор. — При этом есть хороший резерв в лице хоккеистов «Дизелиста», которые тренируются на базе «Дизель-Арены». В молодежке сейчас собраны лучшие игроки до 2000 г.р., причем это только пензенские ребята — такой курс был задан еще в прошлом году.
Также «Пензенская правда» узнала у Вадима Алексеевича о состоянии Романа Ермакова, который играл за «Дизелист» в прошлом сезоне. Напомним, что 21-летнего хоккеиста обнаружили образование в 3-м желудочке головного мозга. Сейчас ему нужна дорогостоящая операция в Москве, и клуб обещал всячески помогать своему воспитаннику.
— Мы держим связь с родителями Романа. Накануне, 20 июля, я разговаривал с его отцом — не могу сказать ничего не об ухудшении, не об улучшении. Ситуация очень сложная, если не сказать, что ужасная. Могу заверить, что мы окажем помощь как с финансовой стороны, так и в вопросе с транспортировкой, когда это потребуется. Думаю, региональные министерства спорта и здравоохранения нас поддержат в этом.
О том, как помочь Роману смотрите здесь.
Читайте также:
Г. Кабельский о «Дизеле»: «У нас нет права на ошибку»
Автор: Филипп МИТРОФАНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Никольском районе отремонтировали мост через реку Айва
Трасса соединяет Никольск с административным центром Городищенского района
Вере Фейгиной продлили срок содержания под стражей до 8 декабря
Такое решение принял Ленинский райсуд
В Пензе на «Ночи искусств» читали любовные письма знаменитостей
И испытывали дедуктивные способности
В Пензенской области выполнена задача по строительству ФАПов на 2025
Об этом сообщил губернатор Олег Мельниченко
Теперь корпоративные клиенты Сбера смогут ежеквартально выбирать категории кешбэка
Банк трансформирует свою программу лояльности для юрлиц СберБизнес Спасибо
Налоговый ИИ-помощник поможет вернуть деньги клиентам в один клик
Новый сервис на базе ГигаЧат в СберБанк Онлайн упрощает получение налогового вычетаВ Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
Вадим Супиков: проект закона о бюджете Пензенской области внесен в Заксобрание
Режим работы Сбера 1 – 4 ноября
Вадим Супиков принял участие в заседании Стратегического Совета и правительства региона
Пензенцы стали призерами международных соревнований по киокусинкай
Пензенскую область в составе сборной России представляли 13 спортсменов

