В Пензенской области усилена работа по легализации трудовых отношений

В Пензенской области усилена работа по легализации трудовых отношений

Регион занимает 9 место в рейтинге субъектов по абсолютному числу легализованных трудовых отношений

На сегодняшний день Пензенская область исполнила 45% контрольного показателя Минтруда России по легализации занятости, за I квартал текущего года в Пенсионный фонд начислено свыше 19 млн рублей.

Правительство области проводит системную работу по оформлению работодателями трудовых отношений с работниками. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, разработан и реализуется план межведомственного взаимодействия по легализации бизнеса и снижению неформальной занятости.

— Я никогда не приму никаких объяснений от руководства предприятий, лишающего своих работников будущих пенсий. Не понимаю тех, кто требует современных дорог, детсадов и поликлиник, но при этом снижает размер налоговых поступлений, скрывая истинный размер зарплаты своих сотрудников, — говорит губернатор Иван Белозерцев. — Деятельность госорганов власти по выводу бизнеса из «теневого» сектора позволяет восстановить справедливость, обрести гражданам уверенность в благополучии завтрашнего дня.

Губернатор поставил задачу в муниципальных образованиях повысить активность межведомственных рабочих групп, действующих под руководством глав районных администраций в направлении снижения уровня неформальной занятости.

 

Читайте также:

В Пензенской области урожайность зерновых и зернобобовых достигает 60 ц/га

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное