В Пензенской области с начала сезона утонули 42 человека

В Пензенской области с начала сезона утонули 42 человека

Очередной трагический случай произошел в пруду у Богословки

С начала сезона в Пензенской области утонули 42 человека, среди них есть и дети. Эту страшную цифру «Пензенской правде» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Пензенской области.

Очередной смертельный случай на воде произошел в среду, 20 июля, в пруду у села Богословка Пензенского района. Здесь при свидетелях утонул 39-летний мужчина.

— По данному факту зареченским межрайонным следственным отделом проводится доследственная проверка. Опрашиваются очевидцы, тело мужчины направлено на судебно-медицинское исследование, — говорит старший помощник руководителя регионального СУ СК РФ Людмила Фомина.

Отметим, что за два дня до трагедии на официальном сайте Богословского сельсовета была размещена информация о правилах поведения на воде.

— Основными причинами гибели людей на воде является грубое нарушение правил безопасности, купание в неустановленных местах, а также купание в нетрезвом состоянии. Умение хорошо плавать не всегда является залогом безопасности. По статистике чаще гибнут, в основном, хорошие пловцы. Виной тому излишняя самонадеянность, которая особенно усиливается после принятия спиртного, — говорят в ГУ МЧС России по Пензенской области.

Спасатели советуют соблюдать элементарные правила безопасности и не оставлять детей без присмотра.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в Единую Службу Спасения по телефону «01» (с мобильного — 112).


Читайте также:

В Пензе на «пляжах» организовано круглосуточное дежурство

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное