Пензенская область развивает сотрудничество с китайской провинцией Хубэй
Подписаны соглашения в сфере сельского хозяйства
19 июля зампред правительства Пензенской области Андрей Лузгин подписал соглашение о сотрудничестве в сфере сельского хозяйства с руководством Народного правительства провинции Хубэй Китайской Народной Республики.
Приоритетными направлениями сотрудничества станут животноводство, строительство теплиц для выращивания овощей, переработка и продажа сельскохозяйственных продуктов, обмен экспертами в сфере сельскохозяйственных технологий.
Как сообщается на сайте регионального правительства, соглашение было подписано в ходе первого заседания Совета по сотрудничеству регионов ПФО и верхнего, среднего течения реки Янцзы КНР в формате «Волга-Янцзы» под председательством полномочного представителя президента РФ в ПФО Михаила Бабича и члена госсовета КНР Ян Цзечи.
Соглашения является закреплением работы, проводимой региональным правительством по развитию взаимовыгодного сотрудничества с китайской провинцией Хубэй.
Читайте также:
В Пензенской области убрали 893 га озимого рыжика
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Пензенская область вошла в рейтинг Минэкономразвития РФ
Как один из регионов-лидеров, организовавших эффективную работу МФЦ
В Пензе мужчина умер от травмы после конфликта из-за девушки
Расследование уголовного дела завершено