Рособрнадзор приостановил госаккредитацию одного из направлений ПГСХА

Рособрнадзор приостановил госаккредитацию одного из направлений ПГСХА

Это касается всех структурных подразделений и филиалов учебного заведения

Рособрнадзор приостановил аккредитацию программ 17-ти вузов. В их число попала Пензенская государственная сельскохозяйственная академия и ее направление «Экономика и управление» (бакалавриат/специалитет/магистратура).

Как сообщается на официальном сайте ведомства, наличие у вуза свидетельства о госаккредитации подтверждает соответствие деятельности высшего учебного заведения федеральным государственным образовательным стандартам. В случае приостановления или лишения действия госаккредитации, вуз по-прежнему может вести образовательную деятельность и выдавать документы собственного образца. При этом, он не может выдавать дипломы установленного Минобрнауки России образца и гарантировать обучающимся отсрочку от службы в армии.

Теперь руководство академии должно обеспечить перевод студентов, которые обучались по направлению «Экономика и управление» (причем с их письменного согласия), в другие высшие учебные заведения на имеющие госаккредитацию программы по аналогичным направлениям подготовки с сохранением всех условий обучения (формы и курса, а также стоимости обучения).

Важно отметить, что приостановка действия аккредитации распространяется на все структурные подразделения и филиалы учебного заведения.

 

Читайте также:

В Пензенской области на подготовку школ выделено почти 66 млн рублей

 

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное