В Каменке осудили сотрудника ГИБДД дважды запросившего взятку

В Каменке осудили сотрудника ГИБДД дважды запросившего взятку

К дисциплинарной ответственности привлекли и его начальника

Суд вынес приговор 41-летнему бывшему старшему госинспектору безопасности дорожного движения МРЭО ГИБДД УМВД по Пензенской области.  Он признан виновным в получении взятки.

В мае 2016 года житель Белинского района, лишенный водительских прав, приехал на мотоцикле  в МРЭО в Каменке для постановки его на учет. Начальник  ОГИБДД ОМВД России по Каменскому району, увидев, что мотоциклист приехал без прав, распорядился отреагировать на этот факт своего подчиненного.

Однако старший госинспектор через посредника потребовал от хозяина транспортного средства передать 5 тыс. рублей за несоставление административного протокола.

— Получив отказ, осужденный через посредника, с аналогичным требованием обратился к отцу хозяина мотоцикла, который сообщил об этом в отдел собственной безопасности регионального УМВД, — сообщает пресс-служба СУ СКР по Пензенской области.

После передачи требуемой суммы взятки посреднику, инспектор был задержан сотрудниками подразделения собственной безопасности полиции.

Суд оштрафовал горе-взяточника на 200 тыс. рублей с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на срок один год. Приговор не вступил в законную силу.

Кстати, по итогам расследования данного дела к дисциплинарной ответственности был привлечен начальник и ОГИБДД ОМВД России по Каменскому району.

 

Читайте также:

В Терновке трое молодчиков обокрали таксиста

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное