В Пензе продают фрукты в условиях антисанитарии

В Пензе продают фрукты в условиях антисанитарии

В Железнодорожном районе прошел рейд по местам несанкционированной торговли

14 июля в Железнодорожном районе Пензы прошел рейд по местам несанкционированной торговли. Участие в нем приняли и.о. начальника Управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства Ольга Жовтяк, представители районной администрации, полиции и судебных приставов.

Улица Чехова стала первым пунктом маршрута. Здесь, практически рядом с Центральным рынком, в антисанитарных условиях на коробках местные жители продают ягоды, зелень, овощи и фрукты.

— Мы практически каждый день говорим продавцам, что у нас есть ярмарки, на которых им предоставят место и стол, — пояснила заместитель главы администрации Железнодорожного района Надежда Корязова.

В пресс-службе мэрии уточнили, что в Пензе действует 12 ярмарок, на которых местные товаропроизводители могут реализовывать свою продукцию.

Затем проверяющие направились на улицы Луначарского, Тарханова, Антонова. Картина везде одна — рядом с брошенными «Газелями» бойко торгуют овощами и фруктами.

— Обращения в Госавтоинспекцию муниципалитет направлял неоднократно, однако ведомство на них не отреагировало, — сообщили в городской администрации.

В ходе рейда было составлено 10 протоколов по различным статьям.

За несанкционированную торговлю физлицу грозит штраф от 1,5 до 5 тысяч рублей, юрлицо может быть оштрафовано на сумму до 30 тысяч.

 

Читайте также:

В Пензе 15 июля дороги ремонтируют 7 бригад

 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное