Вице-мэр Пензы проинспектировал городские дороги после ремонта

Вице-мэр Пензы проинспектировал городские дороги после ремонта

Юрий Ильин побывал на проезде Аустрина, ул. Сумской-Северополянской, ул. Крымской

14 июля заместитель главы администрации Пензы Юрий Ильин проинспектировал завершение ремонта ряда объектов улично-дорожной сети.

Как уточнили в пресс-службе мэрии, принимались работы после проведения ремонта дорог и тротуаров по проезду Аустрина, улице Сумской-Северополянской, проезжей части автодороги по улице Крымской.

— Проезд Аустрина — одна из первых дорог, которая будет сделана в рамках партнерского договора с бизнесом. По этому принципу в настоящее время разрабатываем ряд проектов. В частности, на условиях софинансирования с предпринимателями запланирован ремонт улицы Байдукова, где нет многоквартирных домов, социокультурных центров, а размещены только объекты бизнес-сферы, — сообщил Юрий Ильин.

Общая площадь ремонта на данном объекте составила 1 тыс. 957 кв. м, сумма контракта для муниципалитета — 2 млн 718 тыс. рублей.

Капитальный ремонт проезжей части на общей площади 4 тыс. 450 кв. м, на 3 млн 460 тыс. рублей выполнен на улице Крымской от дома №33 до улицы Измайлова.

Эти участи особых замечаний у вице-мэра не вызвали. А вот работы на улице Сумской-Северополянской он раскритиковал.

— Мы не будем принимать объект в том виде, который выполнил подрядчик, — заявил Юрий Ильин.

Он уточнил, что остались дефекты, которые необходимо устранить, а также остались объемы, которые нужно дополнительно выполнить муниципалитету.

— Нам необходимо провести торги и завершить работы по обустройству тротуара, чтобы вид до улицы Аустрина был завершенный. Подрядной организации поручено довести до конца мероприятия по благоустройству, — подчеркнул вице-мэр.

Ремонт дороги и тротуара по улице Сумской — улице Северополянской от улицы Островной до дома № 162 по улице Аустрина был выполнен на общей площади 6 тыс. 718 кв. м. Сумма контракта составила 5 млн 901 тыс. рублей.

 

Читайте также:

В Пензе изменится схема движения маршрута №10

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное