Пензенец отсудил 10 тыс. рублей за укус собаки

Пензенец отсудил 10 тыс. рублей за укус собаки

Животное напало на мужчину на территории арбековской бани

Октябрьский районный суд Пензы удовлетворил иск жителя областного центра к муниципальной бане о взыскании морального вреда за укус собаки.

Как было установлено, 16 ноября 2015 года около 10.30 мужчина нес белье в прачечную и проходил по территории бани в Октябрьском районе города, где на него и напала собака. Животное находилось на цепи в открытом вольере.

— По медицинским документам гражданину поставлен диагноз «укушенные раны правой голени», ему были назначены прививки, — сообщили в пресс-службе Октябрьского районного суда.

За укус пострадавший потребовал в качестве компенсации морального вреда 100 тысяч рублей.

Представитель ответчика в суде не отрицал, что собака находится на территории бани. По его словам, животное содержалось на привязи, в будке, при входе висит табличка — «Злая собака». В качестве компенсации сторона ответчика предложила укушенному три тысячи рублей.

Суд пришел к выводу, что предприятие не предприняло всех необходимых мер безопасности, исключающих возможность нападения собаки на окружающих.

Требования истца были удовлетворены частично. С ответчика взысканы 10 тысяч рублей и расходы на судебно-медицинское обследование.

Решение суда в законную силу не вступило.

 

Читайте также:

Магазины секонд хенд в Пензе: покупатели на дорогих авто и валютные «клады» в карманах

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное