В Пензе СК начал доследственную проверку по делу 3-летнего «путешественника»
Будет решаться вопрос о привлечении его родителей к административной ответственности
СК начал доследственную проверку по факту пропажи 3-летнего мальчика в Спасском районе. Напомним, что во вторник, 12 июля малыш отправился к своей бабушке, которая живет в нескольких десятках метров. Однако до ее дома он так и не дошел. Были организованы поиски, которые только через четыре часа дали результат.
— Живым и здоровым ребенка обнаружил отец в лесополосе, в 6 км от села Свищево, — сообщает пресс-служба СУ СКР по Пензенской области.
По словам следователей, в настоящее время, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
— По результатам проверки будет принято процессуальное решение, а также будет решаться вопрос о привлечении родителей ребенка к административной ответственности за ненадлежащий контроль за малолетним сыном, — добавляют в пресс-службе.
Напомним, что наказать родителей малыша также потребовала Уполномоченный по правам ребенка в Пензенской области Елена Столярова.
Читайте также:
В Пензе спасатели обнаружили труп в доме на ул. Путевой
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Нижнеломовском районе рабочий упал с высоты и получил тяжелые травмы
Инцидент произошёл на сельскохозяйственном предприятииВ Губернаторском доме открылась выставка Александра Роганина
Этот человек талантлив не только в живописи
«Кисть и меч»: в Пензе сняли фильм об одной из самых ярких картин Серова
Сотрудники медиахолдинга «Экспресс» в свободное от работы время создали фильм «Кисть и меч» для Музея одной картины«Так случилось, мужчины ушли»: пензенцы могут увидеть новую работу проекта #МУЗЫКАВМЕСТЕ
Тамара Крюкова – о древних храмах Египта, опасных командировках и смелой книге
11 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 5, 6 и 7 декабря 2025: хиты Queen и спектакль «Человеческий ресурс»
В Пензе пройдут бесплатные кинопоказы ретроспективной коллекции
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Вадим Супиков поблагодарил пензенских аграриев за рекордные производственные показатели
В третий раз за всю историю региона получено более 3 млн 400 тыс. тонн зерна

