Пензенские школы отметили День танца

Пензенские школы отметили День танца

Десятки тысяч людей вышли на главные площади своих городов и сел, чтобы закружиться в ритме вальса, кадрили или польки.

Отметили День танца и в образовательных учреждениях Пензенской области.
Например, в школе № 40, что в поселке Подлесный (он больше известен по своему народному прозвищу — микрорайон Нахаловка).

Эльвира Маразовская с пятилетней дочерью Златой приехала на школьный праздник аж из Терновки. У Эльвиры на сцене выступала племянница Элеонора, ученица 2 «А». Девочка с ярко выраженной цыганской внешностью плясала с одноклассниками русскую кадриль.
— Это было здорово! – не поскупилась на похвалы Эльвира Маразовская.    

Каждый класс продемонстрировал свой танец. Старшеклассники ставили номера самостоятельно, а ребята помладше — с помощью учительницы начальных классов Ольги Милюхиной. «Профессионалы» — дети, посещающие хореографические кружки и студии — выступали вне конкурса.

Юные зрители не могли усидеть на стульях, весь концерт смотрели стоя — такая сильная энергетика лилась со сцены. Если мелодия была плясовая, весь зал пританцовывал. Любопытно было наблюдать за девятиклассниками — местными хулиганами и насмешниками. И всех-то они передразнивали, над всеми прикалывались. А когда их сверстники пригласили девушек на вальс, и, согласно ритуалу, возложили руки на тоненькие талии, — крутых  парней как подменили. Сидели они весь танец, поддавшись вперед и вытянув шеи, и, кажется, боялись дышать…

Ну а победителями по единодушному мнению жюри и зрителей стали ученики 8 класса — с номером «Танцевальное попурри».  

Международный день танца отметили в школе № 40 во второй раз.
Программа губернатора Василия Бочкарева «Танцующая школа», вопреки мнению, что всякая «революция сверху» обречена, пришлась по вкусу и ученикам, и педагогам. В учебном заведении даже появился кабинет хореографии. А еще — костюмерная. Кстати, после праздника родители передали туда костюмы, специально сшитые для выступления своих детей, как говорится, на вечное хранение.   



Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное