Губернатор Пензенской области И. Белозерцев побывал в Колышлейском районе

Губернатор Пензенской области И. Белозерцев побывал в Колышлейском районе

Глава региона посетил новые предприятия, где развивается производство и создаются рабочие места

Колышлейский молочный комбинат открылся в мае 2016 года, в сутки здесь перерабатывается до 14 т молока. Это обособленное подразделение ЖСПК «Огаревский», которое производит молоко, масло, кефир, йогурты. Проектная мощность производства — 60 т. Продукция реализуется в торговых сетях Пензы, а также в собственных магазинах в Колышлее.

Как сообщает пресс-служба облправительства, глава региона поддержал намерение руководства увеличить объем перерабатываемого сырья и поручил ответственным руководителям содействовать расширению рынков сбыта пензенских продуктов.

— Это пример того, как можно создать малое предприятие и выпускать качественный, конкурентоспособный товар, — отметил Иван Александрович.

ООО «Зерносушильная компания Оранж» оказывает услуги по сушке и хранению с/х культур. Здесь приступили к строительству еще трех зернохранилищ по 200 т каждое. В будущем планируется оборудовать мини-элеватор, а также заняться переработкой картофеля.

— Задача состоит в том, чтобы поддерживать растениеводство, вслед за которым будет развиваться и животноводство. Необходимо поддерживать предпринимателей, которые занимаются реальным делом, стремятся к лучшим результатам, создают рабочие места, — сказал он.

По слова главы региона, трудоустройство пензенцев — один из приоритетов работы не только правительства области, но и руководства муниципальных образований.

— Деятельность глав районов в конце года будет оцениваться по инвестиционному климату, а также количеству созданных рабочих мест, — добавил губернатор. — Я пересмотрю объемы поддержки по всем направлениям малого и среднего бизнеса на следующий год с точки зрения их увеличения. Посмотрим, что можно сделать уже сегодня.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное