В Пензенской области к зиме готовы 57 процентов домов

В Пензенской области к зиме готовы 57 процентов домов

Вопросы подготовки к отопительному сезону рассмотрели на видеоконференции в региональном правительстве

В ходе видеоконференции 11 июля губернатор Пензенской области Иван Белозерцев призвал глав районных администраций оперативно работать над подготовкой муниципалитетов к предстоящему отопительному сезону.

Глава региона отметил, что на подготовку сетевого хозяйства к зиме дополнительного времени не будет.
Иван Белозерцев заявил, что уже сегодня нужно готовить к холодному времени года больницы и поликлиники, школы, учреждения культуры.

По словам губернатора, в районах необходимо еженедельно проводить штабы по подготовке к осенне-зимнему периоду с участием глав администраций, заместителей по ЖКХ, ресурсоснабжающих организаций, собственников сетей.

К собственникам, замедляющим темпы подготовки сетевого хозяйства на местах, необходимо активнее применять штрафные санкции, отметил Иван Белозерцев.

— При задержках работы нужно, невзирая на лица, направлять претензии к компании, а в прокуратуру — информацию об угрозе задержки отопительного сезона. Нужно отстаивать в районах интересы не частных компаний, а населения, — сказал губернатор.

Он также призвал ускорить ликвидацию задолженности за потребленные ресурсы, имеющейся у предприятий и организаций на местах.

По состоянию на 8 июля, к осенне-зимнему периоду на территории Пензенской области подготовлено 16664 дома (57% от жилого фонда); 383 источника теплоснабжения (35%), 463,5 км тепловых сетей (39%), 92 центральных тепловых пункта (53%). К отопительному сезону готовы 36,8% объектов культуры, 39% образовательных организаций, 40,5% организаций здравоохранения и учреждений социальной защиты.

 

Читайте также:

В Пензенской области с начало сезона утонуло 37 человек

 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное